EISHIN


■名前:EISHIN
■所属チーム:カープっこREBOライダーズ(埼玉県)
■生年月:2008年9月
■サポート:chavez
■主な大会戦績
(2012年)
・第2回関西ひよこライダーズカップ 3才クラス 4位
・第1回広島カープっこ杯 3才クラス 優勝
・みつぎグリーンランドカップ 3才クラス 準優勝
・けんくん&ひなちゃんカップ ミドルクラス 3位
・第2回広島カープっこ杯 3才クラス 優勝
・ストライダーエンジョイカップ瑞穂(1日目) 3才クラス 準優勝
・ストライダーエンジョイカップ瑞穂(2日目) 3才クラス 準優勝
・第1回しまなみランニングバイク選手権 4才クラス 優勝
・キッズクロスファイナル ミドルクラス 5位
・第3回WESTJAPANライダーズカップ Junior Grade A クラス 6位
(2013年)
・ストライダーエンジョイカップ熊本(1日目)4才クラス 3位
・ストライダーエンジョイカップ熊本(2日目)4才クラス 3位
■主なメディア掲載
・中国新聞朝刊親子特集ページ「はぐハグ」面(2013.5.21)
・Always Enjoy Online Shop「靴BRAKING“ダメージ”グランプリ2013特別賞」(2013.6.13)
・NHK西日本「お好みワイド」生中継(2013.6.14)
・テレビ新広島「TSSスーパーニュース」密着取材(2013.7.5)


<ストライダーレース全戦績>

第1戦☆ストライダーカップ2011第5戦広島ラウンド
3才boysクラス 予選2位、準決勝敗退
3才クラスタイムアタック5位


第2戦☆第2回関西ひよこライダーズカップ
3才クラス 予選2位、決勝4位
団体戦(第2走)予選1位、決勝1位優勝


第3戦☆第1回広島カープっこ杯
3才クラス 予選1位、決勝1位優勝


第4戦☆みつぎグリーンランドカップ
3才クラス 予選1位、準決勝1位、決勝2位準優勝


第5戦☆けんくん&ひなちゃんカップ(みつぎグリーンランド)
ミドルクラス 予選1位、準決勝2位、決勝3位入賞


第6戦☆第1回WESTJAPANライダーズカップ(グリーンピア三木)
3才クラス 予選2位、準決勝3位敗退


第7戦☆ストライダーカップ2012第2戦埼玉秩父ラウンド(秩父滝沢サイクルパーク)
3才クラス 予選3位、敗者復活1位、準決勝敗退


第8戦☆ムラサキスポーツカップ(みつぎグリーンランド)
ミドルクラス 予選3位、敗者復活2位、準決勝(敗者復活1位決定戦)敗退


第9戦☆第2回WESTJAPANライダーズカップ(グリーンピア三木)
2008年生まれクラス 予選3位、準決勝敗退


第10戦☆第2回広島カープっこ杯(新牛田公園)
3才クラス 予選1位、決勝1位優勝


第11戦☆ストライダーカップ2012第4戦広島ラウンド(土師ダム)
3才クラス 予選2位、準決勝敗退


第12戦☆ストライダーエンジョイカップin瑞穂(1日目)(瑞穂ハイランド)
3才クラス 予選1位、準々決勝1位、準決勝1位、決勝2位準優勝


第13戦☆ストライダーエンジョイカップin瑞穂(2日目)(瑞穂ハイランド)
3才クラス 予選1位、準決勝1位、決勝2位準優勝


第14戦☆秋のムラサキスポーツカップ(みつぎグリーンランド)
ミドルクラス 予選4位、敗者復活予選1位、敗者復活決勝1位、準決勝進出


第15戦☆第1回しまなみランニングバイク選手権(今治城)
4才クラス 予選1位、決勝1位優勝


第16戦☆ストライダーカップ2012第7戦九州ラウンド(かしいかえん)
4-5才クラス 予選6位、敗者復活1位通過、準決勝敗退


第17戦☆キッズクロスファイナル(みつぎグリーンランド)
ミドルクラス 予選1位、準決勝2位、準決勝敗者復活1位、決勝5位入賞


第18戦☆第3回WESTJAPANライダーズカップ(グリーンランド三木)
Junior Grade A boysクラス 予選1位、準決勝3位、決勝6位


第19戦☆Arena of Strider Games(山城自動車教習所)
年少クラス 予選ラウンド第1レース4位、第2レース4位、第3レース1位、決勝ラウンド敗退


第20戦☆ストライダーエンジョイカップ熊本(1日目)(HSR九州)
4才クラス 予選1位、準決勝2位、決勝3位入賞


第21戦☆ストライダーエンジョイカップ熊本(2日目)(HSR九州)
4才クラス 予選2位、準決勝1位、決勝3位入賞


第22戦☆第4回WESTJAPANライダーズカップ(グリーンランド三木)
4才クラス 予選4位、敗者復活戦2位敗退


第23戦☆ストライダーカップ2013第1戦埼玉秩父ラウンド(秩父滝沢サイクルパーク)
4才クラス 予選1位、準決勝4位敗退


第24戦☆第5回WESTJAPANライダーズカップ(グリーンランド三木)
4才クラス 予選4位、敗者復活戦2位敗退


第25戦☆キッズクロス2013第2戦(みつぎグリーンランド)
エキスパートクラス 予選4位通過、準決勝敗退


第26戦☆第1回マウンテン☆ライダーズCUP (秩父滝沢サイクルパーク)
4才クラス 予選第1ヒート1位、第2ヒート3位、第3ヒート1位、総合1位通過、準決勝3位敗退


第27戦☆KAWABA RIDER’S CUP(川場スキー場)
4才クラス 予選タイムアタック15位、敗者復活2位敗退


第28戦☆ストライダーエンジョイカップ2013那須どうぶつ王国ステージ(那須どうぶつ王国)
4才クラス 予選3位、準決勝4位敗退


第29戦☆みちのくライダーズカップinスポーツランドSUGO
5才クラス 予選4位、敗者復活4位敗退


第30戦☆ストライダーエンジョイカップコチラバースデイステージ(ツインリンクもてぎ)
5-6才クラス 予選5位、準決勝6位敗退


第31戦☆RCS第10戦YAMANASHIラウンド(富士急ハイランド)
5歳クラス 予選10位、敗者復活5位、敗者復活第2戦3位、準決勝10位敗退


第32戦☆第7回シーサイドライダーズカップ(晴海トリトンスクエア)
5歳クラス 予選3位、準決勝6位敗退


第33戦☆ランバイクピーターパンカップ2013第1戦(かんなの湯)
5−6才クラス 予選第1ヒート5位、第2ヒート4位


第34戦☆RCS第11戦SAITAMAラウンド(秩父駅前ロータリー)
5歳クラス 予選3位、敗者復活7位敗退


第35戦☆第2回マウンテン☆ライダーズCUP (秩父滝沢サイクルパーク)
5歳クラス 予選第1ヒート3位、第2ヒート4位、第3ヒート4位、予選総合4位、準々決勝5位敗退


第36戦☆自転車のまち”あげお”スマート・サイクル・フェスタ(上尾丸山公園)
5−6歳クラス 第1戦2位、第2戦1位

<BMXレース全戦績>

第1戦☆秋ヶ瀬の森バイクロア3(秋ヶ瀬公園)
チームラリーファミリークラス 10位


第2戦☆SeasideCup2013第9戦(ひたち海浜公園)
Xクラス 予選第1ヒート2位、第2ヒート4位、第3ヒート5位


第3戦☆JOSF2014緑山1月定期戦オープニングレース(緑山スタジオBMXトラック)
ミルキー6underクラス 予選第1ヒート6位、第2ヒート6位、第3ヒート7位、予選総合6位、決勝7位


第4戦☆JOSF2014川口2月定期戦(川口ゴリラ公園BMXコース)
ミルキー6Uuderクラス 予選第1ヒート3位、第2ヒート3位、第3ヒート3位、予選総合3位


第5戦☆JOSF2014関東オープン(緑山スタジオBMXトラック)
ミルキー6Uuderクラス 予選第1ヒート5位、第2ヒート3位、第3ヒート5位、予選総合5位


第6戦☆2014 JOSF川口4月定期戦(川口ゴリラ公園BMXコース)
ミルキー6underクラス 予選第1ヒート3位、第2ヒート2位、第3ヒート3位、予選総合6位、決勝6位


第7戦☆2014 JOSF緑山4月定期戦(緑山スタジオBMXトラック)
ミルキー6underクラス 予選第1ヒート2位、第2ヒート3位、第3ヒート3位、予選総合3位、決勝7位